Форум » СПОРТ!СПОРТ!СПОРТ! » чемпионат мира 2016 по шахматам в Нью- Йорке » Ответить

чемпионат мира 2016 по шахматам в Нью- Йорке

galina: После семи ничейных партий российский шахматист Сергей Карякин одержал победу над действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. В восьмой партии он играл черными, передает ТАСС. Игра продолжалась более пяти часов. Карлсен признал свое поражение на 53-м ходу. Счет по итогам 8 партий составляет 4,5:3,5 в пользу российского гроссмейстера. Соперникам предстоит сыграть еще четыре партии с классическим контролем времени. Если по итогам 12 встреч будет ничья, то гроссмейстерам предстоит тай-брейк в "быстрые" шахматы. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2824251&tid=110085

Ответов - 5

админ: Магнус Карлсен решил обжаловать штраф за пропуск пресс-конференции Команда Магнуса Карлсена решила обжаловать решение о штрафе, который был наложен на норвежского шахматиста за его уход с пресс-конференции. Это произошло после восьмой партии матча за мировую шахматную корону, в которой Карлсен проиграл своему сопернику, Сергею Карякину. https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/936242/maghnus_karlsien_rieshil_obzhalovat_shtraf_za_propusk_priess-konfierientsii

админ: 25 ноября 201604:42 Шахматы. Карлсен обыграл Карякина и сравнял счет подробнее

админ: Снова ничья: Сергей Карякин не смог выиграть белыми в 11-й партии матча за шахматную корону Одиннадцатая партия чемпионата мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом на корону Сергеем Карякиным завершилась вничью на 34-м ходу. Счет в матче, таким образом, стал 5,5 на 5,5 очка. 12-я партия состоится в понедельник в Нью-Йорке, российский шахматист будет играть черными фигурами, сообщает телеканал "Россия 24". "Я не очень впечатлен своей игрой в этой партии, но доволен ничейным исходом", — сказал Карякин сразу после окончания игры. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2826235

админ: Очередная партия Карякина и Карлсена завершилась вничью тут

админ: 1 декабря 2016, 2:50 | Прочие: Шахматы, Карлсен обыграл Карякина на тай-брейке и сохранил звание чемпиона мира Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен сохранил звание чемпиона мира по шахматам, обыграв россиянина Сергея Карякина. далее